Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 11:11

Мероприятия, посвящённые празднованию 70-летию Победы

Смотреть здесь

План мероприятий, посвящённых

70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

1. Фотовыставка ко Дню Защитника Отечества «Как служили дед и папа».

Смотреть здесь

2. Выставка детских рисунков к 23 февраля.

3. Презентация о современной военной технике, о родах войск в армии «Наша армия сильна…». Задачи: расширять знания о военной технике, её роли в военных действиях; знакомить с традициями нашей Российской армии, родами войск; воспитывать эмоционально-положительное отношение к солдату и чувство гордости за свой народ, армию; желание, став взрослым, встать на защиту своей страны.

4. Художественное – тематическое занятие «Фронтовое письмо». (Изготовление из бумаги письма- треугольника).

Март

1. Чтение художественной литературы  о ВОВ, героях войны. (А. Твардовский «Рассказ танкиста», «О мальчике-герое», А. Митяев «Мешок овсянки», С.Алексеев   «Первая колонна», «Первый ночной таран», М. Пляцковский «Май сорок пятого года», С. Михалков «Воин-победитель») Задачи: Формировать представления о героизме. Учить правильно понимать нравственный смысл произведений, мотивировано оценивать поступки и характер героев; развивать речь, внимание, память.

2. Встреча с дедушками и бабушками, рассказы о ВОВ детей участников войны. Задачи: воспитывать эмоционально-положительное отношение к солдатам, к старшему поколению, развивать чувство гордости за свой народ; воспитывать желание, став взрослым, защищать свою родину.

3. Оформление стенгазет, плаката: «Поздравление ветеранам», «70 лет Великой Победы», «День Победы!).

Апрель

1. Тематическое - музыкальное занятие «Песни военных лет». («Катюша», «Вставай, страна огромная», «Синий платочек») Задачи: расширять исторический кругозор; побуждать детей помнить героическое прошлое русских людей; воспитывать гордость и уважение к людям, отдавшим жизнь за победу.

2. Фотовыставка «Никто не забыт»  (фото родственников, участвовавших в ВОВ ).

3. Конкурс чтецов «Хотят ли русские войны».  Задачи: развивать желание заучивать стихи о Великой Отечественной войне.

4. Выставка совместных работ воспитателей, родителей, детей ( рисунки, поделки, аппликации) «Великая  Победа».

Май

1. Акция «Подари цветы ветеранам».  (Изготовление цветов своими руками. Совместно с родителями, сотрудниками детского сада  презентация пожилым людям).

2. Спортивное мероприятие «Смелые, сильные, ловкие».

3. Утренник, посвящённый 70-летию Победы «Салют Победы». Задачи: побуждать детей помнить героическое прошлое русских людей; обогатить знания детей о великом, светлом празднике Дне Победы; воспитывать у детей патриотические чувства, стремление быть похожими на солдат, которые отстояли нашу Родину.